Tournois

2018-2019

Tournois de fin de saison du RFC Spy par catégorie

Vous trouverez ci-après les dates de vos différents tournois de fin de saison 2018-2019.

Equipe

Entraineur

Tél.

Mail

Club organisateur

Date

U6

Olivier Berghen

0475/693352

o.berghen@gmail.com

SC Montignies

mercredi 1 mai 2019

U6

Alexis Thierry

0476/410021

usemines@skynet.be

Us Emines

dimanche 12 mai 2019

 

Equipe

Entraineur

Tél.

Mail

Club organisateur

Date

U7 A

Eray Guclu

 

francofabrifioflo@hotmail.com

RFC SPY

samedi 4 mai 2019

U7 A

Olivier Berghen

 

o.berghen@gmail.com

SC Montignies

mercredi 1 mai 2019

U7 A

Alexis Thierry

0476/410021

usemines@skynet.be

Us Emines

samedi 11 mai 2019

U7 A

Voinot Patrick

0472/457175

ubsa.tournois@gmail.com

UBS Auvelais

samedi 18 mai 2019

U7 A

Laurent Gall

0475/626011

gall.laurent@skynet.be

Js Tamines

jeudi 30 mai 2019

 

Equipe

Entraineur

Tél.

Mail

Club organisateur

Date

U7 G

François Nzolameso

0472/907089

frank.nzola@gmail.com

RFC SPY

samedi 4 mai 2019

U7 G

Dimitri chauvaux

0499/419292

dimitri.chauvaux@just.fgov.be

R.E.S PHILIPPEVILLE

samedi 20 avril 2019

U7 G

P RENAUD

0498/937162

nathalie.virlet@tvcablenet.be

Cs ENTITE MANAGEOISE

samedi 11 mai 2019

U7 G

Sylvain Charlot

0492/311149

sylvaincharlot@skynet.be

SE Jemeppe

samedi 25 mai 2019

U7 G

 

 

tournoisraqm@hotmail.com

R.Albert Quévy-Mons,

samedi 1 juin 2019

 

Equipe

Entraineur

Tél.

Mail

Club organisateur

Date

U8 c

Henri Malenge

0485 42 90 51

henryrfcspy@gmail.com

RFC SPY

samedi 4 mai 2019

U8 c

Dimitri chauvaux

0499/419292

dimitri.chauvaux@just.fgov.be

R.E.S PHILIPPEVILLE

samedi 20 avril 2019

U8 c

P RENAUD

0498/937162

nathalie.virlet@tvcablenet.be

Cs ENTITE MANAGEOISE

samedi 11 mai 2019

U8 c

Sylvain Charlot

0492/311149

sylvaincharlot@skynet.be

SE Jemeppe

samedi 25 mai 2019

U8 c

David Brosteaux

0473/121205

david.brosteaux@hotmail.com

flawinne fc

jeudi 30 mai 2019

 

Equipe

Entraineur

Tél.

Mail

Club organisateur

Date

U9 B

Alexandre Groux

0494/146684

Alex06@hotmail.be

RFC SPY

samedi 4 mai 2019

U9 B

jonathan krys

0495/129375

jonathankrys@hotmail.com

PÉRUWELZ

mercredi 1 mai 2019

U9 B

Voinot Patrick

0472/457175

ubsa.tournois@gmail.com

UBS Auvelais

samedi 18 mai 2019

U9 B

Rudy Rasera

0496/930174

rudyrasera@hotmail.com

Fc Gerpinnes

samedi 25 mai 2019

U9 B

David Brosteaux

0473/121205

david.brosteaux@hotmail.com

flawinne fc

jeudi 30 mai 2019

 

Equipe

Entraineur

Tél.

Mail

Club organisateur

Date

U9 D

Audry Courbet

0472 38 56 04

courbich31@msn.com

RFC SPY

samedi 4 mai 2019

U9 D

 

0499/873532

tournois.arsefloreffe@gmail.com

ARSE Floreffe

samedi 20 avril 2019

U9 D

P RENAUD

0498/937162

nathalie.virlet@tvcablenet.be

Cs ENTITE MANAGEOISE

dimanche 12 mai 2019

U9 D

Patrick Boon

0489/318.000

patrick@rcvlv.be

Rc Villers-la-Ville

dimanche 26 mai 2019

U9 D

 

 

tournoisraqm@hotmail.com

R.Albert Quévy-Mons,

samedi 1 juin 2019

 

Equipe

Entraineur

Tél.

Mail

Club organisateur

Date

U10 C

Nicola Montoya

0497/172501

montoyadiaz@hotmail.com

RFC SPY

samedi 4 mai 2019

U10 C

Moureaux R.

0471/334007

rod_scifo@hotmail.com

ASE Chastre

dimanche 28 avril 2019

U10 C

Claude Plasman

0470/827270

claudep.football@gmail.com

RRC Waterloo

samedi 11 mai 2019

U10 C

DECAUX Steeve

0498/721750

coachtive@gmail.com

White Star Athletic Club Fleurus

samedi 18 mai 2019

U10 C

Laurent Gall

0475/626011

gall.laurent@skynet.be

Js Tamines

samedi 1 juin 2019

 

Equipe

Entraineur

Tél.

Mail

Club organisateur

Date

U11 C

Guclu Eray

0486 30 97 74

eray.tutti@gmail.com

RFC SPY

samedi 4 mai 2019

U11 C

 

499 87 35 32

tournois.arsefloreffe@gmail.com

ARSE Floreffe

dimanche 21 avril 2019

U11 C

DECAUX Steeve

0498/72 17 50

coachtive@gmail.com

White Star Athletic Club Fleurus

samedi 11 mai 2019

U11 C

Voinot Patrick

0472/45.71.75

ubsa.tournois@gmail.com

UBS Auvelais

dimanche 19 mai 2019

 

Equipe

Entraineur

Tél.

Mail

Club organisateur

Date

U12 B

Michaël Doumont

0486 30 58 75

doumontmichael@hotmail.com

RFC SPY

dimanche 5 mai 2019

U12 B

Luc Beeckman

0497/874703

rueetournoi@gmail.com

Estinne

mercredi 1 mai 2019

U12 B

Claude Plasman

0470/82.72.70

claudep.football@gmail.com

RRC Waterloo

dimanche 12 mai 2019

U12 B

Voinot Patrick

0472/457175

ubsa.tournois@gmail.com

UBS Auvelais

samedi 25 mai 2019

U12 B

 

 

tournoisraqm@hotmail.com

R.Albert Quévy-Mons,

jeudi 30 mai 2019

U12 B

Laurent Gall

0475/626011

gall.laurent@skynet.be

Js Tamines

dimanche 2 juin 2019

 

Equipe

Entraineur

Tél.

Mail

Club organisateur

Date

U13 B

Saad Tory

0484/800086

saad.tory@hotmail.com

RFC SPY

dimanche 5 mai 2019

U13 B

fcwiltz71.Oustercup2019

 

fcwiltz71.Oustercup2019

FC Wiltz 71

dimanche 21 avril 2019

U13 B

Guerra Christophe.

0492/313483

tournoi@olympic-charleroi.be

Royal Olympic Club de Charleroi

dimanche 19 mai 2019

U13 B

Rudy Rasera

0496/930174

rudyrasera@hotmail.com

Fc Gerpinnes

dimanche 26 mai 2019

U13 B

Laurent Gall

0475/626011

gall.laurent@skynet.be

Js Tamines

dimanche 2 juin 2019

 

Equipe

Entraineur

Tél.

Mail

Club organisateur

Date

U14 B

Florian Laloux

0491/369366

florian.laloux@gmail.com

RFC SPY

samedi 11 mai 2019

U14 B

Moureaux R.

0471/334007

rod_scifo@hotmail.com

ASE Chastre

samedi 27 avril 2019

U14 B

Patrick Boon

0489/318.000

patrick@rcvlv.be

Rc Villers-la-Ville

dimanche 19 mai 2019

U14 B

Laurent Gall

0475/626011

gall.laurent@skynet.be

Js Tamines

samedi 25 mai 2019

 

Equipe

Entraineur

Tél.

Mail

Club organisateur

Date

U15 B

Stéphane Wiame

0497/153195

wiame.stephane@gmail.com

RFC SPY

samedi 11 mai 2019

U15 B

Dimitri chauvaux

0499/419292

dimitri.chauvaux@just.fgov.be

R.E.S PHILIPPEVILLE

lundi 22 avril 2019

U15 B

Olivier Berghen

 

o.berghen@gmail.com

SC Montignies

samedi 18 mai 2019

 

Equipe

Entraineur

Tél.

Mail

Club organisateur

Date

U17 B

Michel Pierard

0491 36 99 80

michel.pierard@voo.be

RFC SPY

dimanche 12 mai 2019

U17 B

Olivier Berghen

 

o.berghen@gmail.com

SC Montignies

samedi 25 mai 2019

U17 B

David Brosteaux

0473/121205

david.brosteaux@hotmail.com

flawinne fc

jeudi 30 mai 2019

 

Imprimer

Programmes des tournois