Accueil 2017-11-21T15:13:53+00:00

RFC Spy

Royal Football Club Spy

Matchs et entraînements

« novembre 2017 » loading...
L M M J V S D
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
mer 22

Soirée sportive du 22/11/17 en catégorie U7, U8, U9 et U10

22 novembre à 17 h 30 min - 19 h 30 min
mer 22

U6 entrainement

22 novembre à 18 h 00 min - 19 h 15 min
mer 22

U13 – Entrainements

22 novembre à 18 h 00 min - 19 h 15 min
mer 22

U14 A – entraînement

22 novembre à 18 h 00 min - 19 h 30 min
mer 22

U14 B – Entraînement

22 novembre à 18 h 00 min - 19 h 15 min

Actualités

Programme du Festifoot des Spyrous du 18/11/17 au RFC Spy

vendredi 17/11/2017|0 Comments

Présentation Le deuxième Festifoot du RFC Spy se déroule le samedi 18/11/17 à 10h30. Le programme est le suivant : [...]

mercredi 15/11/2017|0 Comments

Présentation des équipes de jeunes.Chers, chers parents, Nous procéderons à la présentation des équipes de jeunes ce dimanche 19/11/17.Les enfants sont [...]

Soirée sportive du 22/11/17 en U7, U8, U9 et U10

mercredi 15/11/2017|0 Comments

Horaire de la soirée sportive du mercredi 22/11/17 En U7 17h45 : SPY- JS TAMINES 18h15 : AUVELAIS-JS TAMINES [...]

Matinée sportive du 11/11/17 au RFC Spy pour les catégories U7 à U10

jeudi 9/11/2017|0 Comments

Programme du samedi 11/11/17 au RFC Spy Suite à l'annulation de la journée du 11/11/17 en catégories U6 à U11 [...]

Annulation de la journée de championnat du 11/11/17 en categorie U7 à U11

mercredi 8/11/2017|0 Comments

Bonjour, Vu le communiqué du CP Namur annulant la journée du 11/11/17 en catégorie U7 à U11, Christian essaie de [...]

Calendredier du second tour 2017-2017 pour les jeunes du RFC Spy

mardi 7/11/2017|0 Comments

Le calendrier du second tour 2017-2018 est paru Le CP Namur à publié le calendrier du 2ème tour pour [...]

Plus d’actualités

Classements

Classements au 26/09/17

 

D3 Amateurs ACFF
Buts
Place Nom club M V N D + +/- Pts
1 FRANCS BORAINS 5 4 1 0 15 4 11 13
2 R.FC.TOURNAI 5 4 0 1 9 5 4 12
3 RAAL LA LOUVIÈRE 5 3 2 0 9 3 6 11
3 R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG 5 3 2 0 10 5 5 11
5 RACING JET WAVRE 5 3 0 2 13 9 4 9
6 CS.ENTITÉ MANAGEOISE 5 2 2 1 11 6 5 8
6 RJ ENTENTE BINCHOISE 5 2 2 1 6 6 0 8
8 JS.TAMINOISE 5 2 1 2 7 6 1 7
8 CS.ONHAYE 5 2 1 2 7 8 -1 7
8 FC.GANSHOREN 5 2 1 2 5 6 -1 7
11 R.STADE BRAINOIS 5 2 0 3 7 6 1 6
12 ALBERT QUEVY-MONS 5 1 0 4 3 8 -5 3
12 R.FC.SPY  5 1 0 4 6 12 -6 3
12 LÉOPOLD FC. 5 1 0 4 4 14 -10 3
15 US.SOLREZIENNE 5 0 3 2 5 12 -7 3
16 R.RACING CLUB DE WATERLOO 5 0 1 4 5 12 -7 1
Réserves Amateurs ACFF B
Buts
Place Nom club M V N D + +/- Pts
1 JS.TAMINOISE A 4 4 0 0 20 5 15 12
2 R.ES.COUVIN-MARIEMBOURG A 4 2 2 0 11 4 7 8
2 R.FC.SPY  4 2 2 0 10 7 3 8
4 R.STADE WAREMMIEN FC. A 4 2 1 1 8 8 0 7
4 R.SPRIMONT COMBLAIN SPORT A 4 2 1 1 5 5 0 7
6 R.U.WALLONNE CINEY 4 2 0 2 9 9 0 6
6 R.FC.DE LIÈGE A 4 2 0 2 7 8 -1 6
8 CS.ONHAYE A 4 1 1 2 7 10 -3 4
8 R.FC.UN.LA CALAMINE A 4 1 1 2 4 8 -4 4
10 UNION ROYALE NAMUR 4 0 2 2 7 17 -10 2
11 F.C. TILLEUR A 4 0 1 3 2 5 -3 1
11 R.FC.MEUX A 4 0 1 3 7 11 -4 1
P3 C Namur
Buts
Place Nom club M V N D + +/- Pts
1 ES PETIGNY-FRASNES 6 6 0 0 22 5 17 18
2 FC ESPOIR TARCIENNE A 6 5 1 0 16 6 10 16
3 FC LIGNY B 6 4 1 1 18 8 10 13
4 RFC SPY B  6 4 0 2 11 7 4 12
5 US THY-CHATEAU A 6 2 3 1 14 11 3 9
6 WÉPION B 6 2 2 2 14 10 4 8
6 FRAIRE 6 2 2 2 10 13 -3 8
6 R. HAM F.C. A 6 2 2 2 12 16 -4 8
9 PESCHE B 6 2 1 3 13 7 6 7
9 RES PHILIPPEVILLE 5 2 1 2 10 11 -1 7
9 RCS PROFONDEVILLE B 6 2 1 3 13 16 -3 7
9 RFC SOMZÉE A 6 2 1 3 11 16 -5 7
13 R.EXC.FC MOUSTIER A 6 1 1 4 5 14 -9 4
14 FALISOLLE-AISEMONT A 5 1 0 4 7 17 -10 3
14 BOIS-VILLERS 6 1 0 5 9 22 -13 3
16 WALCOURT 6 0 2 4 10 16 -6 2
Dames P1 Namur
Buts
Place Nom club M V N D + +/- Pts
1 RES COUVIN-MARIEMBOURG 4 3 1 0 25 5 20 10
2 CS BOSSIÈRE 3 3 0 0 25 2 23 9
2 R. ENT.WARTET FC A 4 3 0 1 15 8 7 9
2 RFC GRAND-LEEZ 4 3 0 1 10 4 6 9
5 US BEAURAING 61 4 2 0 2 15 11 4 6
5 C.S. FÉM. AUVELAIS 4 2 0 2 10 14 -4 6
5 US THY-CHATEAU 4 2 0 2 8 16 -8 6
8 RFC SPY  4 1 1 2 13 13 0 4
8 FRAIRE 4 1 1 2 5 8 -3 4
8 RAS HOUYET 4 1 1 2 6 11 -5 4
11 ENT.SP VIROIN-OLLOY 3 0 0 3 2 19 -17 0
11 BELGRADE 4 0 0 4 1 24 -23 0
U21 A Namur
Buts
Place Nom club M V N D + +/- Pts
1 RFC GRAND-LEEZ 3 3 0 0 15 0 15 9
1 US EMINES 3 3 0 0 14 2 12 9
3 CS BOSSIÈRE 3 2 0 1 21 6 15 6
3 R. ENT.WARTET FC 3 2 0 1 12 12 0 6
5 RFC SPY  2 1 0 1 7 3 4 3
6 EGHEZÉE 3 0 0 3 5 13 -8 0
6 R.GEMBLOUX SPORTS 3 0 0 3 4 15 -11 0
6 CERCLE SPORTIF ANDENNAIS 2 0 0 2 2 29 -27 0
U16 A Namur
Buts
Place Nom club M V N D + +/- Pts
1 RUS LOYERS 3 3 0 0 20 4 16 9
2 R.GEMBLOUX SPORTS A 3 2 1 0 13 4 9 7
2 R.STADE GEDINNE 3 2 1 0 8 3 5 7
4 US EMINES 3 2 0 1 7 4 3 6
4 BELGRADE 3 2 0 1 7 7 0 6
6 US THY-CHATEAU 3 1 1 1 6 3 3 4
6 RFC SPY  3 1 1 1 7 6 1 4
8 RFC BIOUL 81 3 1 0 2 8 12 -4 3
8 RJS LEIGNON 3 1 0 2 4 8 -4 3
8 RCS SCHALTIN 3 1 0 2 2 7 -5 3
11 FC LIGNY 3 0 0 3 2 10 -8 0
11 FC ESPOIR TARCIENNE 3 0 0 3 2 18 -16 0
U14 B Namur
Buts
Place Nom club M V N D + +/- Pts
1 JEMEPPE 5 5 0 0 31 2 29 15
2 RFC SPY  4 4 0 0 43 4 39 12
3 FOSSES 3 2 0 1 12 7 5 6
4 FC LIGNY 3 1 0 2 5 9 -4 3
5 MALONNE 3 0 0 3 4 14 -10 0
5 FALISOLLE-AISEMONT 3 0 0 3 2 25 -23 0
5 FLAWINNE 3 0 0 3 4 40 -36 0
5 R.EXC.FC MOUSTIER 0 0 0 0 0 0 0 0
5 RFC TEMPLOUX-SUARLÉE 0 0 0 0 0 0 0 0
U14 A Namur (Z)
Buts
Place Nom club M V N D + +/- Pts
1 CS BOSSIÈRE 4 4 0 0 38 2 36 12
1 R. JEUN. AISCHE 5 4 0 1 32 9 23 12
3 RAC LEUZE LONCHAMPS 4 2 1 1 11 6 5 7
4 RS FERNELMONT-HEMPTINNE B 4 2 0 2 17 6 11 6
4 CERCLE SPORTIF ANDENNAIS A 4 2 0 2 23 14 9 6
4 RFC SPY Z  4 2 0 2 10 20 -10 6
7 R.GEMBLOUX SPORTS 5 1 1 3 19 19 0 4
8 US EMINES 4 1 0 3 5 27 -22 3
9 BELGRADE 4 0 0 4 0 52 -52 0

R.F.C. Spy agenda

blog10

Soirée sportive du 22/11/17 en catégorie U7, U8, U9 et U10

22 novembre à 17 h 30 min - 19 h 30 min

U6 entrainement

22 novembre à 18 h 00 min - 19 h 15 min
|Recurring Event (See all)

An event every week that begins at 6:00pm on mercredi, repeating until 13 December 2017

U13 – Entrainements

22 novembre à 18 h 00 min - 19 h 15 min
|Recurring Event (See all)

An event every week that begins at 6:00pm on lundi and mercredi, repeating until 16 December 2017

U14 A – entraînement

22 novembre à 18 h 00 min - 19 h 30 min
|Recurring Event (See all)

An event every week that begins at 6:00pm on lundi and mercredi, repeating until 31 May 2018

U14 B – Entraînement

22 novembre à 18 h 00 min - 19 h 15 min
|Recurring Event (See all)

An event every week that begins at 6:00pm on mercredi and vendredi, repeating until 31 May 2018

U16 – Entraînement

22 novembre à 18 h 00 min - 19 h 30 min
|Recurring Event (See all)

An event every week that begins at 6:00pm on mercredi and vendredi, repeating until 31 May 2018

U7 – Entrainement

23 novembre à 18 h 00 min - 19 h 15 min
|Recurring Event (See all)

An event every week that begins at 6:00pm on mardi and jeudi, repeating until 14 December 2017

U8 – Entrainement

23 novembre à 18 h 00 min - 19 h 15 min
|Recurring Event (See all)

An event every week that begins at 6:00pm on mardi and jeudi, repeating until 14 December 2017

U9 entraînement

23 novembre à 18 h 00 min - 19 h 15 min
|Recurring Event (See all)

An event every week that begins at 6:00pm on mardi and jeudi, repeating until 16 December 2017

U10 – entraînement

23 novembre à 18 h 00 min - 19 h 15 min
|Recurring Event (See all)

An event every week that begins at 6:00pm on mardi and jeudi, repeating until 31 May 2018

Cotisations saison 2017-2018

Ma cotisation comprend :

  • Mon inscription auprès de l’URBSFA,
  • Ma collation d’après-match pour les matches à domicile,
  • La mise à disposition des vestiaires, douches, éclairages et terrains entretenus,
  • La mise à disposition du matériel adéquat pour l’entrainement,
  • La mise à disposition de la tenue de match,
  • Un encadrement de qualité (formateurs et coordinateurs),
  • Un pack (sac ou training) d’une valeur de 50€,
  • Droit d’entrée pour les matchs de jeunes,
  • Droit d’entrée pour les matchs en championnat de l’équipe première.
Ceux dont la mutuelle intervient dans les frais d’inscription à la pratique régulière du sport doivent adresser le document idoine au secrétaire du club après s’être acquitté de la cotisation.

A verser sur le compte « jeunes écureuils »

En communication :
nom + prénom + date de naissance + catégorie de l’enfant

IBAN : BE64001668851452

Modalités

La cotisation est payable pour le 30/09/17 au plus tard.
Un stock de packs est disponible dès à présent.

Reprises 2017-2018 en jeunes

Reprise foot à 2 et à 5 :

U6 (nés en 2012)

  • Mercredi 16/08/17 à 18h

U7 (nés en 2011)

  • Lundi 14/08/17 à 18h

U8 (nés en 2010)

  • Mardi 15/08/17 à 18h

U9 (nés en 2009)

  • Mardi 15/08/17 à 17h45

Reprise foot à 8 :

U10 (nés en 2008)

  • Mardi 08/08/17 à 18h

U11 (nés en 2007)

  • Mercredi 09/08/17 à 16h30

U12 (nés en 2006)

  • Mardi 08/08/17 à 18h

U13 (nés en 2005)

  • Mardi 08/08/17 à 18h

Reprise foot à 11 :

U14 (nés en 2004)

  • Mercredi 02/08/17 à 18h

U16 (nés en 2002 et 2003)

  • Mercredi 02/08/17 à 18h

U21 (nés en 1997-2001)

  • Lundi 24/07/17 à 18h30